Descripción detallada Lote 92

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1180T, Lote # 92

Libros sobre Ciudades, lugares y Naturaleza en México.
Títulos:
-Pereznietio Castro, Fernando. Apuntes de Coyoacán y San Ángel. México: Financiera Aceptaciones, 1973. 6 h. + 35 láminas con texto explicativo en español e inglés. Primera edición. Edición de 2,000 ejemplares, firmado por el autor.
-Echegaray, José Ignacio. El Paisaje Humano de México. México: Banco Nacional, 1973. 96 p.
-Aréas Naturales Protegidas de México. México: SEDESOL, 1993. 216 p. Primera edición.
-as Islas Coronados, una historia y un entorno natural. México: 2007. 153 p. Primera edición.
-Brueggemann, Juergen. Tajín. México: El Equilibrista, 1992. 174 p.
-Jaubert, J.L. Paisaje Submarino de México. 170 p. En estuche.
-García Moll, Roberto. Piedra de Luz, dimensión y espacio en el México Precolombino. México: Grupo Azabache, 1991. 142 p. Primera edición.
-Xochimilco, imágenes de un rescate. México: Librería y Editora, 1991. 119 p.
Encuadernados en pasta dura y rústica.
Total de piezas: 8.
Estimado $1,500-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote